Villa Casa Quinta De Rio Dos
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a poco más de 25 minutos a pie del Museo Naval de la Nación, la Villa Casa Quinta De Rio Dos Tigre da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Situada en el barrio Delta del Tigre de Tigre, esta casa de vacaciones dispone de una terraza con vistas al jardín.
La villa se encuentra a 30 km del aeropuerto El Palomar y a una distancia de 2 km de puntos de interés cultural como el Museo de la Reconquista. Además, la Villa Casa Quinta De Rio Dos está a poco más de 10 minutos en coche del Museo de Arte Tigre y a poco más de 30 minutos a pie del Casino Trilenium. La ubicación es ideal para los amantes de las compras, ya que se encuentra a una distancia de 2,1 km del Barrio Chino de Tigre.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina completa de este alojamiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de El Palomar27 km
- Estaciones de tren
- Estación Delta2,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Casa Quinta De Rio Dos?
El precio medio en la Villa Casa Quinta De Rio Dos es de 102 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Casa Quinta De Rio Dos cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Quinta De Rio Dos. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Quinta De Rio Dos?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Quinta De Rio Dos con sus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Casa Quinta De Rio Dos?
Sí, un jacuzzi de spa espera a los huéspedes de la Villa Casa Quinta De Rio Dos para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Tigre son el Casino Trilenium y el Museo de Arte Tigre, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Museo Naval de la Nación (a 2,1 km).